г. Санкт-Петербург,
7-я Красноармейская ул., д.25
8 (812) 575-39-46
info@eureka-pro.ru
Главная / Новости / С 1 по 4 апреля 2019 года в г. Фрязино (Московская область) прошел межрегиональный семинар по подготовке специалистов-экспертов в области создания безбарьерной среды СДС ВОИ "Мир, доступный для всех"

С 1 по 4 апреля 2019 года в г. Фрязино (Московская область) прошел межрегиональный семинар по подготовке специалистов-экспертов в области создания безбарьерной среды СДС ВОИ "Мир, доступный для всех"

С 1 по 4 апреля 2019 года в г. Фрязино (Московская область) прошел межрегиональный семинар по подготовке специалистов-экспертов в области создания безбарьерной среды СДС ВОИ

С 1 по 4 апреля в г. Фрязино (Московская область) прошёл межрегиональный семинар по подготовке специалистов-экспертов в области создания безбарьерной среды СДС ВОИ "Мир, доступный для всех", в котором приняли участие 24 участника из 10 регионов России .

В программе семинара:
1. Большая лекционная часть: знакомство с актуальной нормативной базой, регулирующей права людей с инвалидностью, базовыми принципами формирования безбарьерной среды, основными направлениями обеспечения доступности транспорта и транспортной инфраструктуры, информационной доступности объектов и услуг. Также вы научитесь организовывать операционную деятельность объекта с учетом потребностей людей с инвалидностью, готовить персонал к взаимодействию с людьми, имеющими инвалидность.
Кроме того, преподаватели АНО ЦИПИ познакомят с Методикой проведения обследования существующих объектов социальной инфраструктуры в рамках сертификационной проверки и паспортизации объектов и услуг на соответствие требованиям доступности для людей с инвалидностью и Стандартами СДС ВОИ «Мир, доступный для всех».
2. Выездное практическое занятие. Самостоятельное обследование объекта социальной инфраструктуры. Конечно, под чутким присмотром наших преподавателей
3.Подготовка отчетов по результатам обследования объекта и иего презентация.
4.Итоговое тестирование. 

Выражаем благодарность гостинице "Планета IQ",  Центру реабилитации после кохлеарной имплантации "Тоша & Co"  и клинике детского здоровья «Медведик» г. Фрязино, которые приняли участников семинара для проведения учебнеого обследования на соответсвие требованиям доступности для людей с инвалидностью. 

 

ПнВтСрЧтПтСбВс