г. Санкт-Петербург,
7-я Красноармейская ул., д.25
8 (812) 575-39-46
info@eureka-pro.ru
Главная / Новости / 9-10 октября 2015 г. в Красноярской краевой специальной библиотеке прошел семинар «Создание безбарьерной среды на объектах спорта» для руководителей и специалистов краевых и муниципальных спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений.

9-10 октября 2015 г. в Красноярской краевой специальной библиотеке прошел семинар «Создание безбарьерной среды на объектах спорта» для руководителей и специалистов краевых и муниципальных спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений.

9-10 октября 2015 г. в Красноярской краевой специальной библиотеке  прошел семинар «Создание безбарьерной среды на объектах спорта» для руководителей и специалистов краевых и муниципальных спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений.

9-10 октября 2015 г. в Красноярской краевой специальной библиотеке прошел семинар «Создание безбарьерной среды на объектах спорта».

Инициатором и организатором семинара выступило Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Детско-юношеская спортивно-адаптивная школа "Центр адаптивного спорта" (КГБУДО «ДЮСАШ-ЦАС»).

Цель семинара: повышение профессиональной компетенции руководителей и специалистов краевых и муниципальных спортивных сооружений по обеспечению доступности услуг и спортивных сооружений для инвалидов и иных маломобильных групп населения.

С приветственным словом к участникам семинара обратился Первый заместитель Министра спорта Красноярского края А.В. Кривошеев.

С первым докладом на тему «Основные направления работы по созданию доступной среды на спортивных сооружениях Красноярского края» выступила директор «Центра адаптивного спорта» Н.В. Банникова.

Остальные занятия семинара на различные темы, связанные с созданием безбарьерной среды (Нормативно-правовая база; Архитектурная и информационная доступность; Порядок формирования заданий на проектирование; Организация работы и подготовка персонала; Сертификация и паспортизация объектов спорта и т.д.) провели специалисты ЭКЦ «Эврика» Асылгараева Э.Н. и Гутман Л.Б.

В рамках семинара была проведена экскурсия по зданию библиотеки, слушатели были ознакомлены с различными техническими средствами обеспечения доступности для людей с нарушением зрения.

По окончании семинара слушателям вручены сертификаты участников.

ЭКЦ «Эврика» выражает признательность директору «Центра адаптивного спорта» Надежде Васильевне Банниковой за искреннюю заинтересованность в продвижении передовых идей и практик в области создания безбарьерной среды, а также благодарит всех специалистов «Центра адаптивного спорта», задействованных в подготовке семинара за высочайший уровень организационного и технического обеспечения.

ПнВтСрЧтПтСбВс